В районе объявлен

В районе объявлен

Распоряжением администрации Новоусманского муниципального района объявлен осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории района.

Совместными усилиями предстоит выполнить уборку берегов рек и водоемов, ликвидировать ряд стихийных свалок, осуществить обрезку кустарников и деревьев, подготовить зеленые насаждения к зиме, благоустроить места отдыха населения – парковые зоны, детские площадки, территорию лыжероллерной трассы.

Приглашаем принять участие в месячнике по благоустройству территории района сотрудников учреждений и предприятий, организаций социальной сферы, работников органов местного самоуправления, жителей района.

Традиционно напоминаем, что в соответствии с действующими правилами и нормами санитарной уборки территорий запрещается складировать строительные материалы, мусор, грунт, твердое топливо и т.п. на тротуарах и территориях общего пользования. Недопустимо сжигать промышленные и бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на улицах и площадях, в скверах, во дворах жилых домов и частных домовладений, а также сметать на проезжую часть мусор, образовавшийся после уборки территории.

Расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений разрешается только на специально установленных стендах. Недопустима расклейка указанных выше рекламных материалов, материалов информационного и агитационного характера на фасадах зданий и сооружений, столбах, деревьях, на опорах наружного освещения, остановках общественного транспорта и других местах, не предназначенных для этих целей. Лицо, допустившее вышеназванные нарушения, обязано обеспечить удаление указанных материалов.

Ответственность за несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования определена ст.33.1. ОЗ – 74 от 30.12.2003 г. «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»:

- ст. 33.1. Несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления.

Несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления,

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Продлится месячник до 31 октября 2018 г.