Без названия.png  Без названия (1).png  Без названия.png

19.09.2018

В Воронеже пройдет VI Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля

В Воронеже пройдет
VI Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля

С 28 сентября по 7 октября в Воронеже на Площади Никитина откроется двухнедельная VI Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная при поддержке Минпромторга России, Администрации города Воронежа и Правительства Воронежской области.

Российские предприятия и дизайнеры из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Рязани, Костромы, Республики Коми, Краснодарского края, Нижегородской, Ивановской, Волгоградской, Воронежской областей, Ставрополья и других регионов страны представят одежду, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, кожгалантерею и аксессуары ручной работы, а также собственные дизайнерские коллекции.

Жители города смогут не только приобрести оригинальные товары, но и принять участие в мастер-классах, создать собственные уникальные изделия.
Также посетители Ярмарки смогут ознакомиться с мобильной исторической экспозицией швейного оборудования на интерактивной площадке Ярмарки.

Приглашаем 28 сентября в 12:00 на торжественное открытие Ярмарки.

СПРАВОЧНО
Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализуется в шестой раз. Такого рода мероприятия ориентированы на стимулирование перехода от частных коллекций к более широкому, промышленному производству. Ранее ярмарки под патронатом ведомства проводились в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле и Москве. Основная цель организации таких мероприятий – поддержка отечественных дизайнеров и производителей одежды, обуви, текстиля и аксессуаров и обеспечение российских граждан качественными товарами повседневного использования по доступной цене.