Выбираем название площади в Новой Усмани

В "Южном" проектируют новую школу.

09.08.2018

В "Южном" проектируют новую школу.

Давно ожидаемое событие для жителей микрорайона «Южный» - проектирование новой школы на 1101 место.

Напомним, что участок для размещения школьных зданий площадью 4 га был предусмотрен Генеральным планом Усманского 2 – го сельского поселения. В настоящее время администрацией Новоусманского муниципального района  заключен с проектной организацией контракт, предметом которого является разработка проектной документации, проведение инженерных изысканий и получение положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Особая строка контракта – обеспечение специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми с инвалидностью.

Предполагается, что новая школа будет рассчитана на 47 классов с возможностью обучения в одну смену. На территории школы планируется размещение комплекса спортивных сооружений: футбольное поле, круговые дорожки, секторы для прыжков в высоту и длину и другие объекты. Школа будет оснащена единицами автотранспорта и специальным помещением - гаражом на 3 автобуса и боксом для проведения ремонтных работ.

Все современные требования, предъявляемые сегодня к формированию принципов здорового образа жизни и привлечению молодежи к систематическим занятиям спортом, реализуют в разрабатываемом проекте: футбольное поле, круговые дорожки, секторы для прыжков в высоту и длину, площадки для отдыха и подвижных игр.

В школе будет предусмотрена собственная газовая котельная, стоянка для автомобилей и площадка для проведения массовых школьных мероприятий.

Сроки окончания работ, в соответствии с условиями контракта, 31 декабря 2018 г.