Без названия.png  Без названия (1).png  Без названия.png

Подведены итоги голосования

02.08.2018

Подведены итоги голосования

Сегодня, 2 августа, завершилось голосование на информационном ресурсе «Активный электронный гражданин».

Напомним, что жителям Новоусманского района предлагалось высказать мнение о возможности изменения статуса села Новая Усмань и части посёлка Отрадное. Принять участие в голосовании могли граждане, зарегистрированные на портале Госуслуг и имеющие подтвержденную учетную запись. Подтвердить учетную запись можно и сегодня в Центрах регистрации, расположенных на территории Новоусманского района, в том числе, в здании администрации Новоусманского муниципального района по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, село Новая Усмань, ул. Советская, д.1.

В опросе приняли участие 1326 человек. За изменение статуса села Новая Усмань проголосовало 6,33 % респондентов, против – 93,67 %. С изменением статуса части территории поселка Отрадное и включением в черту города Воронежа согласилось 23,89 % проголосовавших, не поддержали это предложение 76,02 % респондентов.

Механизм публичного обсуждения позволяет населению высказывать свое мнение по конкретным вопросам местного значения, а муниципальной власти — учитывать это мнение при принятии управленческих решений.

Информационный ресурс «Активный электронный гражданин» предоставляет гражданам возможность принимать участие в голосованиях, проводимых исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Воронежской области. Доступ для голосований обеспечен через авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации граждан (ЕСИА), что исключает вероятность фальсификации электронного голосования. Отметим, что ежегодный открытый публичный конкурс «Самое красивое село Воронежской области» также проводится с использованием указанного ресурса.