Выбираем название площади в Новой Усмани

Роспотребнадзор напоминает

25.07.2018

Роспотребнадзор напоминает

О мерах профилактики отравлений спиртосодержащей продукцией.

В Новоусманском районе в период действующего федерального запрета на розничную торговлю отдельными видами спиртосодержащей непищевой продукции (введен в 2016г.) территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах совместно с администрацией Новоусманского муниципального района, отделом МВД России по Новоусманскому району Воронежской области проведено 22 проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Статистические данные подтверждают эффективность совместных проверок, позволивших изъять из оборота 19 единиц спиртосодержащей непищевой и опасной пищевой продукции общим объёмом 1,9 л.

В целях дальнейшего предотвращения потребления данного вида продукции и предупреждения последствий ее потребления для здоровья территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах рекомендует:

- приобретать спиртосодержащую продукцию только в организациях торговли и общественного питания, которые имеют лицензию на ее розничную продажу;
- соблюдать умеренность при употреблении спиртосодержащей продукции с учетом состояния собственного здоровья.

Необходимо помнить, что в случае появления первых признаков отравления необходимо немедленно обратиться за помощью.