Новости сельских поселений.

05.07.2018

Новости сельских поселений.

DSCN5837.jpg1 июля 2018 года одна из старейших жительниц нашего района Екатерина Антоновна Москаленко отметила 100 – летний юбилей.

В судьбе Екатерины Антоновны, как в зеркале, отражается история нашего Отечества: непростые годы после событий революционных, становление советской экономики в 30 – ые, трагедия войны и трудное послевоенное восстановление страны.

Родные края Екатерины – деревня Селец в Могилевском районе Белоруссии. Уже в первые недели войны Белоруссия была оккупирована. Супруг Екатерины уходит на фронт, а после ранения и возвращения домой его ждали долгие месяцы партизанских сражений.

В послевоенные годы супруги Москаленко воспитали четверых детей.

Последние годы Екатерина Антоновна живет в селе Бабяково, у дочери.

Оптимизм, молодость души, бодрость духа, доброжелательность – эти составляющие характера именинницы не тронуты временем и радуют сегодня родных и близких Екатерины Антоновны, односельчан.

Добрые слова поздравлений врио губернатора Воронежской области А.В. Гусева имениннице передал и.о. главы Бабяковского сельского поселений А.М. Ларионов.

Присоединяемся к поздравлениям!