На фестивале цветов.

03.07.2018

На фестивале цветов.

Открыт цикл мероприятий в рамках празднования 420 – летия Новой Усмани и 90 – летия Новоусманского района.

Первый районный фестиваль цветов «Любимый сад» на территории Центра лыжной подготовки «Дубрава» собрал на своих площадках специалистов –флористов и любителей ярких цветочных композиций.

IMG_4921.jpg

Встречала гостей цветочная композиция «Герб Новоусманского района», изготовленная участниками фестиваля.

- Это мероприятие – знаковое для всех нас, - обратился к новоусманцам глава муниципального района Д.Н. Маслов. - Новоусманский район — район развития, и один из новых проектов по благоустройству — проект парка рядом с центром «Дубрава». Сегодня каждый из вас может проголосовать за благоустройство этого парка.

Ознакомиться с первоначальным планом парка и проголосовать за его строительство все желающие могли при входе на территорию «Дубравы».

IMG_4919.jpg

Тем более, что принятие решений, затрагивающих интересы большинства жителей района, возможно по результатам широкого общественного обсуждения и учета мнения населения.

Выставочные экспозиции представлены сотрудниками Домов культуры и сельских поселений муниципального района.

IMG_4980.jpg

Петунии, лилии, гортензии, кусты барбариса, смородины и малины – неполный перечень продукции, которую жители и гости района могли приобрести на выставках – продажах питомников и воронежских фирм ландшафтного дизайна.

IMG_4972.jpg

По мнению жителей и гостей района, фестиваль цветов должен приобрести постоянный характер и войти в общий перечень фестивального движения в нашем районе, дополнив имеющуюся линейку мероприятий – «На Троицу» и «Барыня - капуста».

IMG_5242.jpg

IMG_4946.jpg