Администрация Воленского сельского поселения приглашает принять участие в выборе названия сквера по адресу: поселок Воля, улица Студенческая, 86 б.

IMG_2064.jpg

Вниманию жителей Новоусманского района.

26.06.2018

Вниманию жителей Новоусманского района.

Сегодня специалисты администрации района и службы жилищно – коммунального хозяйства с выездом на место обсудили практические пути разрешения давно назревшей проблемы по ликвидации приемных колодцев, используемых для слива жидких бытовых отходов автотранспортом.

IMG_4862.jpg

Указанный объект ЖКХ расположен практически в центре Новой Усмани (ул. Ленина, рядом со зданием Водоканала) и на протяжении ряда лет является постоянным источником недовольства со стороны местных жителей.

В настоящее время по поручению главы муниципального района Д.Н. Маслова найдено приемлемое техническое решение – будут произведены работы по строительству приемных колодцев и приемных камер на территории очистных сооружений, расположенных вне зоны массовой жилой застройки в селе Новая Усмань. Завершить работы планируется до 1 сентября текущего года.

Учитывая значимость для жителей райцентра этого проекта, Д.Н. Маслов поручил заместителю главы администрации А.А. Колыванову обеспечить постоянный контроль всех параметров в процессе выполнения работ.