Спортивные новости.

26.06.2018

Спортивные новости.

Сегодня, 26 июня, делегация новоусманских спортсменов отправилась в Каширский район, который в рамках X летних сельских спортивных игр Воронежской области выступает в качестве спортивной площадки для соревнований.

В программу состязаний сельских спортивных игр входят такие популярные виды спорта, как мас-реслинг, самбо, волейбол, гиревой спорт, мини-лапта, легкаяIMG_4734.jpg атлетика, перетягивание каната, полиатлон, состязания дояров, косарей и механизаторов, другие. Новоусманцы примут участие во всех указанных выше соревнованиях.

С напутственным словом к спортсменам обратился глава района Д.Н. Маслов, который пожелал команде победить главного соперника – самого себя. Тем более что уровень подготовки новоусманских спортсменов позволяет рассчитывать на успешное участие в X летних сельских спортивных играх

Напомним, что в 2016 году сборная команда Новоусманского района впервые заняла итоговое общекомандное первое место на IX летних сельских спортивных играх Воронежской области, а команда наших девушек вошла в десятку сильнейших команд по лапте на Всероссийском этапе сельских игр.

Главная цель проведения сельских игр – привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также развитие традиционных для России видов спорта. Организаторами сельских игр выступают управление физической культуры и спорта Воронежской области, департамент аграрной политики Воронежской области и ВОФСОО «Урожай».