Новоусманские добровольцы - лучшие в ЦФО!

Новоусманские добровольцы - лучшие в ЦФО!

В минувшие праздничные выходные в городе Иваново завершились соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2018».

В таком формате соревнования проводятся ежегодно, в этом году они посвящены Году культуры безопасности в системе МЧС России.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из Центрального федерального округа, а также команда из Чувашской Республики.

Воронежскую область в Иваново представили новоусманские добровольцы – Добровольная пожарная команда (тренер команды Ю.И. Шкурат). Уже традиционно новоусманские огнеборцы успешно преодолевают все этапы соревнования такого высокого уровня – первое место новоусманской ДПК стало заслуженным итогом упорных тренировок.

2 место – у Ивановской добровольной пожарной команды. Третьими стали добровольные пожарные из Курской области.

Напомним, что по итогам VI ежегодного смотра-конкурса профессионального мастерства среди добровольных пожарных команд (дружин) местных гарнизонов пожарной охраны Воронежской области в городе Россоши (2017г.) новоусманские добровольные пожарные возглавили тройку лидеров. В 2016 году наши земляки заняли 3 общекомандное место, в 2015 году - стали победителями соревнований; в 2014 – успешно представили Воронежскую область на этапе соревнований по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных команд Центрального федерального округа, заняв почетное 2-е место.

Присоединяемся к поздравлениям!