туризм.jpg

оценка.png

Акция "Зарядись" состоялась в шестой раз.

Акция "Зарядись" состоялась в шестой раз.

IMG_4231.jpg

Сегодня, в рамках празднования Международного дня защиты детей, в Новой Усмани состоялась спортивная акция «Зарядись!» - «Молодежь Новой Усмани за здоровый образ жизни».

Участие в акции «Зарядись!» - добрая традиция для любителей спорта в нашем районе. В 2013 году Молодежный парламент совместно с Новоусманской местной спортивной общественной организацией содействия развитию рукопашного боя и кикбоксинга «Русичи» выступили с идеей проведения такого масштабного спортивного мероприятия. В этом году в шестой раз традиционную дистанцию от памятника Неизвестному солдату (Усманское 2 – ое сельское поселение) до Пантеона воинской славы (центральная площадь Новой Усмани) преодолели порядка 300 участников забега.

Среди тех, кто вышел на дистанцию - члены Молодежного парламента района, спортклуба «Русичи», спортклуба «Витязь», воспитанники спортивных школ района, представители общеобразовательных учреждений района. Присоединились к акции представители Молодежного парламента Новоусманского района, работники администрации района, администрации Усманского 2 – го сельского поселения.