Глава района встретился с многодетными семьями.

Глава района встретился с многодетными семьями.

Сегодня в Межпоселенческом центре досуга глава района Д.Н. Маслов встретился с многодетными семьями и семьями приемными, супружескими парами, общий «стаж» совместной жизни которых превышает 50 лет и парами, которые только делают первые шаги совместной жизни.

Встреча состоялась в рамках празднования Международного дня семей, тема которого в этом году определена так - «Семья и инклюзивное общество».

Собравшихся поздравил глава района Д.Н. Маслов:

- В нашем Отечестве семья и была, и остается не только источником любви, преданности и верности, но и уверенной опорой общества, фундаментом государственности. В Новоусманском районе много дружных семей, которые трудятся во благо «малой Родины», воспитывают детей. И общая задача – работать для того, чтобы наши дети были уверены в завтрашнем дне на родной земле.

IMG_3426.jpgГлава района особенно теплые слова адресовал семье Крюковых Юрия Васильевича и Зинаиды Митрофановны, которые в браке прожили более 50 лет. Д.Н. Маслов вручил Юрию Васильевичу и Зинаиде Митрофановне Благодарственное письмо врио губернатора Воронежской области А.В. Гусева.

Всем семьям Д.Н. Маслов вручил Благодарности и подарки от администрации Новоусманского муниципального района.

Много говорили сегодня о региональных программах поддержки многодетных семей, приоритетность реализации которых позволяет говорить о реальной помощи этой категории граждан. Новоусманские семьи получили, в том числе, сертификаты на региональный материнский капитал и субсидию на улучшение жилищных условий многодетных семей.

С Международным днем семей новоусманцев поздравил Благочинный Новоусманского церковного округа протоиерей Сергий Дорофеев.

Концертная программа подготовлена творческим коллективом районного Дома культуры.