Без названия.png  Без названия (1).png

туризм.jpg

оценка.png

Опрос.png

На встрече с добровольцами.

На встрече с добровольцами.

IMG_2687.jpg

В преддверии Дня Победы глава района Д.Н. Маслов встретился с сотрудниками муниципального казенного учреждения «Пожарная часть» (село Новая Усмань).
Одна из тем встречи – юбилейная дата в истории отечественной пожарной охраны. Напомним, что 17 апреля 2018 года исполнилось 100 лет Советской пожарной охране.

IMG_2673.jpgМуниципальная пожарная часть в современном виде существует с 2011 года, при этом история создания части уходит в 90 – ые годы. Все эти годы добровольцы каждодневно несут службу по охране от пожаров, выполняют задачи по обучению населения мерам пожарной безопасности, действиям в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций. Интересно отметить, что новоусманские добровольцы – успешные участники ежегодных смотров – конкурсов профессионального мастерства среди добровольных пожарных команд (дружин) местных гарнизонов пожарной охраны Воронежской области.

По словам директора МКУ «Пожарная часть» Ю.И. Шкурата, в 2017 году добровольцы выезжали «по тревоге» 272 раза, в этом году – 60 выездов.

Напомним, что по итогам VI ежегодного смотра-конкурса профессионального мастерства среди добровольных пожарных команд (дружин) местных гарнизонов пожарной охраны Воронежской области в городе Россоши (2017г.) новоусманские добровольные пожарные возглавили тройку лидеров. В 2016 году наши земляки заняли 3 общекомандное место, в 2015 году - стали победителями соревнований; в 2014 – успешно представили Воронежскую область на этапе соревнований по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных команд Центрального федерального округа, заняв почетное 2-е место.

Глава района поздравил добровольцев с двумя знаменательными датами – 100-летием со дня создания Советской пожарной охраны и Днем Победы:

- Вы всегда находитесь на боевом посту, первыми приходите на помощь людям, спасая имущество и самое ценное – человеческие жизни. Наши земляки видят в вас надежду в самые критические минуты жизни.

Д.Н. Маслов пожелал добровольцам и их семьям благополучия и спокойной службы – без пожаров – и вручил благодарственные письма администрации Новоусманского муниципального района.