Выбираем название площади в Новой Усмани

На встрече в администрации района.

На встрече в администрации района.

IMG_229797.jpgВ минувшую субботу глава муниципального района Д.Н. Маслов встретился с воинами – интернационалистами. Поводом для встречи послужило вручение собравшимся юбилейных медалей в честь 100-летия образования Красной Армии и Флота.

Напомним, что юбилейный знак учредили и изготовили по инициативе Общероссийской организации ветеранов Вооружённых сил России при содействии Министерства обороны страны. В нашем районе в 2018 году награду получили более сотни новоусманских ветеранов.

Д.Н. Маслов подчеркнул, что ранг памятной и юбилейной медали не делает эту награду менее ценной. — Возможность приколоть к груди медаль в мирное время — это показатель героизма и мужества в сражениях, — заметил глава района.

Воины – интернационалисты обсудили с главой района возможность и перспективы создания в райцентре памятника сослуживцам и всем новоусманцам, погибших при исполнении служебного долга в локальных конфликтах XX и XXI веков.

По инициативе главы района Д.Н. Маслова, для участников боевых действий и вооружённых конфликтов организован специальный приёмный день — каждый последний четверг месяца. Предварительная запись на приём возможна по телефону 5-37-40 (Лобачёв Александр Васильевич).

Соответственно в этот же день можно обратиться в КУВО «Управление социальной защиты населения Новоусманского района», БУЗ ВО «Новоусманская РБ», Управление Пенсионного фонда России по Новоусманскому району Воронежской области в удобное для заявителя время.