С 10 мая движение в райцентре ограничат.

С 10 мая движение в райцентре ограничат.

Уважаемые жители и гости Новоусманского района!

По информации Департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области, в целях организации дорожного движения и ликвидации потенциального очага аварийности при проведении работ по организации кругового движения на участке автомобильной дороги регионального значения в селе Новая Усмань по улице Ленина в районе центральной площади села Новая Усмань, с 10 мая будет ограничено движение:

с 23ч. до 05 ч. для легкового автомобильного транспорта и грузового автомобильного транспорта грузоподъемностью до 12 т., за исключением грузового автомобильного транспорта с прицепом, будет организован объезд места проведения работ по автомобильным дорогам общего пользования местного значения (ул. Песоцкая, ул. 20 лет ВЛКСМ, ул. Крупской, ул. Юбилейная) с выездом на главную автомобильную дорогу регионального значения по ул. Ленина в районе здания администрации Усманского 1 – го сельского поселения (с. Новая Усмань, ул. Ленина, д. 278).

Для грузового автомобильного транспорта грузоподъемностью свыше 12т., в том числе имеющем прицепы, а также грузового транзитного транспорта негабаритного и тяжеловесного, будут предусмотрены варианты объезда участка проведения работ по дорожной сети регионального и федерального значения через населенные пункты: поселок Отрадное, село Бабяково с возможностью выезда на главную автомобильную дорогу регионального значения по ул. Ленина (село Новая Усмань) в районе примыкания, расположенного вблизи здания Газпром межрегионгаз Новоусманское обособленное структурное подразделение (село Новая Усмань, ул. Ленина, д. 309 А).

О схемах объезда водители будут проинформированы заранее путем установки соответствующих дорожных знаков.

В дневное время введение ограничения на движение автомобильного транспорта не планируется.

Предварительные сроки ремонтных работ: с 10 мая до 17 мая 2018 г.

В случае возможных изменений жители и гости района будут проинформированы дополнительно.