Выбираем название площади в Новой Усмани

Отдел образования, опеки, спорта и молодежной политики

Отдел образования, опеки, спорта и молодежной политики  администрации Новоусманского муниципального района

Руководитель отдела Янышев Сергей Юрьевич

Адрес: 396310, Воронежская область, Новоусманский район, село Новая Усмань, ул. Крупской, д.5

Тел.: 8 (47341) 5-64-39;

E-mail: usmanedu@ yandex.ru.

Адрес официального сайта отдела образования, опеки, спорта и молодежной политики  администрации Новоусманского муниципального района в сети Интернет -  http://nuoo.36mail.ru/

Рабочие дни:

понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов (кроме выходных и праздничных дней)

Приемные дни: понедельник с 13 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин., четверг с 13 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

Сектор опеки и попечительства

Заместитель руководителя отдела – начальник сектора опеки и попечительства Минакова Валентина Васильевна

Адрес: 396310, Воронежская область, Новоусманский район, село Новая Усмань, ул. Советская, д.1

Тел.: 8 (47341) 5-34-55.

E-mail: nusman-opeka@mail.ru

Рабочие дни:

понедельник - пятница с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов (кроме выходных и праздничных дней)

Приемные дни: понедельник, пятница с 8.00 до 12.00, среда с 13.00 до 16.00.

Информация о предоставлении бесплатной юридической помощи

Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Воронежской области от 17.10.2012 № 117-ОЗ «О бесплатной юридической помощи на территории Воронежской области» осуществляет оказание государственной услуги «Оказание бесплатной юридической помощи в сфере защиты прав потребителей на территории Воронежской области гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальной защите, указанным в пункте 4 части 1 статьи 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»».

Право на получение бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан: дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей.

Данная государственная услуга создает условия для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно, а также для осуществления прав и свобод граждан, защиты их законных интересов, повышения уровня социальной защищенности.

Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:

1. правового консультирования в устной и письменной форме;

2. составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

3. представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Подробную информацию можно получить по адресу: г. Воронеж, проспект Революции, 33, 5 этаж, кабинет № 513, телефон: 8(473) 212-76-89

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ

БЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ, ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ

• НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• СПИСОК ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ на 12.10.2017 г. находящихся в интернатных учреждениях Воронежской области (скачать)

• Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семьи граждан под опеку (попечительство), на усыновление или в приемную семью на 01.06.2017 г. (скачать)

• СПИСОК ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ИЗ НОВОУСМАНСКОГО РАЙОНА на 01.06.2017 г. находящихся в интернатных учреждениях Воронежской области (скачать)

Сектор по физической культуре и спорту

Начальник сектора по физической культуре и спорту  -  Лобачев Денис Александрович.

Адрес: 396310, Воронежская область, Новоусманский район, село Новая Усмань, ул. Крупской, д. 5

Тел.: 8 (47341) 5-64-39;  E-mail: _ nusm@govvrn.ru_